Новости

Пленэр «Москва в Перспективе» клубной системы «Орехово» приглашает всех желающих создать свою Москву

17/07/2018

Большой пленэр в прошлом годуБольшой пленэр «Москва в Перспективе» в рамках городской сетевой акции «Город будущего» пройдет в 16:00 на центральной набережной Братеевского каскадного парка (ул. Борисовские пруды, дом 31) 21 июля.

Пленэр на тему «Город будущего» подготовила ГБУК г. Москвы «Территориальная клубная система «Орехово». Участники акции смогут не только сделать зарисовку пейзажей и объектов Москвы, но и добавить в них, исходя из своей творческой фантазии, воображаемые детали, которые, по их мнению, сделают город ещё более безопасным, красивым и удобным.

Подробнее о пленэре рассказывает депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор Территориальной клубной системы «Орехово» Галина Долгашова:

«Мы не спроста остановили свой выбор на Братеевском каскадном парке. Его уникальная геопозиция позволит участникам пленэра увидеть полноценный пейзаж и перспективу городской черты. Участники узнают об особенностях построения городского пейзажа, видах художественной перспективы, научатся работать в смешанной графической технике.

С участниками пленэра будут заниматься замечательные художники-педагоги: руководитель студии «СтАрт», дипломант Международных ассамблей искусств в Московском доме художника, победитель Московского конкурса «Молодые таланты Москвы» Ольга Аблицова и дизайнер по костюмам, дипломант Всероссийских и Международных фестивалей искусства и выставок по изобразительному искусству и дизайну Анна Гурьянова.

Используя бумагу, линер и тональные возможности простого карандаша, начинающие художники научатся работать в смешанной графической технике, смогут передать удивительный вид города, открывающийся с набережной Москвы-реки. Главной моделью в работах художников станет сама Москва! Каждый желающий сможет изобразить столицу, такой, какой он видит ее сегодня, и добавить возможные архитектурные решения: постройки, парки, скверы, транспорт и технологии будущего».

Выбор редактора