Новости

Московский образовательный: о работе приемной комиссии колледжа «Царицыно» сняли репортаж

01/08/2018

Колледж "Царицыно"Приемная кампания колледжа «Царицыно» стала одной из тем на Московском образовательном канале. В гостях у программы цикла «Итоги недели с директором школы» побывала исполняющая обязанности директора образовательного учреждения Светлана Сазонова.
Корреспондент Московского образовательного в своем репортаже отмечает, что колледж «Царицыно» является престижным заведением, где студенты получают возможность не только знать, но и уметь: уметь применять полученную на лекциях информацию на практике. Многие ребята отправляются на стажировки в гостиницы Италии, Германии и Греции, участвуют в конкурсах профессионального мастерства WorldSkills Russia и другими способами доказывают высокий уровень образования. Студенты также работают на больших международных и российских проектах. Последним из таких стал Чемпионат мира по футболу FIFA 2018.
— Действительно, так как студенты колледжа обучаются по специальностям «Поварское и кондитерское дело», «Ресторанный сервис», «Гостиничное дело», мы, безусловно, свои навыки должны были применить на практике, — отметила Светлана Владимировна в интервью, — Поэтому отряд из 150 студентов – отряд профильный на лето – участвовал во время Чемпионата мира и обслуживал VIP-гостей именно по направлению. Ведь гостям необходимо было предоставить сервис и показать город, и, конечно, накормить.
Напомним, что сейчас в колледже «Царицыно» продолжает работу приемная комиссия. Подробности об этом можно узнать на страницах газеты «Борисовские пруды».

Посмотреть выпуск можно здесь

Метки: ,

Выбор редактора