Новости

Делегация из Китайской народной республики посетила ТЦСО «Орехово»

01/08/2018

Делегация из Китайской народной республики в ТЦСО "Орехово"Делегация из Китайской народной республики посетила ТЦСО «Орехово» в рамках международного форума – «Москва-Пекин: сотрудничество по вопросам ухода за пожилыми людьми». Гостей из Поднебесной в районе принимали 26 июля.

Русские красавицы в национальных костюмах с традиционным хлебом-солью радушно встречали дорогих гостей из Китайской народной республики возле ТЦСО «Орехово». Для начала делегатам провели ознакомительную экскурсию по центру социального обслуживания, им рассказали о том, как организована работа учреждения, какие направления в деятельности центра приоритетны. Китайские коллеги узнали, как проводят досуг пенсионеры Москвы, что их волнует и о чем они мечтают.

После официальной части и обсуждения рабочих вопросов, участницы проекта «Королевская осанка» продемонстрировали гостям хороводный проход с русскими платками. Как и положено, традиционное русское гостеприимство продолжилось чаепитием. Делегацию угощали чаем с русскими блинами, баранками и прочими вкусностями.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО Елена Коннова рассказывает: «Когда встречаешься с коллегами из других стран, всегда хочется узнать: как они решают социальные вопросы. В Китае, например, действует социальное страхование при выходе на пенсию. Со своей стороны гости не раз отмечали, что они перенимают опыт работы Москвы по поддержке и защите граждан старшего поколения!
Наши гости из Пекина попросили рассказать не только про уход за пожилыми людьми, но и про активизацию жизненной позиции граждан старшего поколения и включение их в жизнь общества. Поэтому затронули и тему «Московского долголетия». В своем выступлении я постаралась максимально осветить работу, которая проводится в центре социального обслуживания «Орехово» в плане реализации проекта «Московское долголетие».

ОБС фото новость на 01.08.18 -5 ОБС фото новость на 01.08.18 -4

Метки: ,

Выбор редактора