Новости

Сергей Собянин призвал жителей включиться в создание программы «Мой район»

02/08/2018
Пруды в районе Орехово-Борисово Северное
Пруды в районе Орехово-Борисово Северное

Разработка программы «Мой район» стартовала в столице. Об этом кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин объявил в своем личном блоге. Так, в четверг, 2 августа, на официальном сайте Собянин.ру начал действовать новый ресурс. Он поможет горожанам не только узнать о том, что уже сделано, или что только планируется сделать, но и внести свои, так называемые, «наказы» по улучшению жизни той или иной территории.
На сайте вкладка так и называется – «Мой район». Перейдя по этой ссылке и найдя на интерактивной карте Москвы свой район, жители Орехова-Борисова Северного смогут посмотреть, что уже было сделано в различных сферах жизни: «Транспорте», «Благоустройстве», «Строительстве», «Социальной сфере».
Так, например, самыми значимыми событиями для ореховцев стали открытие нового Торгового центра, отдела ЗАГС и многофункционального центра «Мои документы». Именно они вошли в «Топ-3 достижений», но есть и другие. К примеру, реконструкция Каширского шоссе, строительство многоэтажного «народного» гаража и благоустройство территории школы № 878.
Чуть ниже, пользователи сайта смогут ознакомиться с «Планами на ближайшее время»: строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, благоустройство части Орехового бульвара, создание зоны отдыха, ремонт школы № 438 и второго филиала поликлиники № 12 — всего 12 пунктов.
Однако самым важным элементом ресурса можно считать функцию «Отправить наказ», которая позволяет жителям оставить свои пожелания по улучшению жизни в районе.
Как отметил на встрече с жителями Южного округа Сергей Собянин, программа «Мой район» предназначена для того, чтобы все районы столицы были одинаково красивыми и комфортными для жизни, но при этом не теряли своих первозданных уникальности и колорита.

Метки: , ,

Выбор редактора