Новости

В Орехово — Борисово Северное стартовала третья «Московская смена-2018»

03/08/2018

Воспитанники "Московской смены"Торжественное открытие третьей смены программы активного летнего отдыха детей «Московская смена -2018» состоялось в ГБУ ТЦСО «Орехово» 2 августа.

Традиционно в смену было зачислено 30 человек. Первый день стал для ребят ознакомительным. Мальчишки и девчонки перезнакомились друг с другом, разбились на 2 отряда. Их сразу увлекла активная жизнь проекта. У ребят было торжественное построение, поднятие флага, педагоги показали детям центр социального обслуживания, рассказали, чем они будут заниматься в этой смене. Итогом первого дня стало оформление стенгазет с названиями отрядов «Комета» и «Сатурн».

Третья смена называется «Спешите делать добро». На это время в летнем лагере запланирована акция, посвященная Дню волонтера «Взрослые – детям», мероприятие «Мой город» и т.д. Конечно же, не обойдется без традиционных спортивных соревнований, турниров и эстафет, посещения верных добрых друзей в лице ГБОУ ЦИТ СДС «Прогресс», прогулок в Екатерининском парке, концертов и много чего подвижного, яркого, веселого и летнего.

Как отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное, заведующая филиалом «Борисово» ТЦСО «Орехово» Анна Вольская, каждая смена проекта проходит под своим девизом и посвящена определенной тематике.

«Тема третьей смены – доброта, — рассказала Анна Львовна. – Мы решили посвятить ее, в том числе, и волонтерскому движению. Сегодня волонтеры оказывают активную помощь в разных сферах нашей жизни. Они участвуют в работе, связанной с патриотическим воспитанием подрастающего поколения и вниманием к истории, в культурной жизни, в социальной работе, помогают при чрезвычайных ситуациях и так далее. Все это будет полезно и интересно узнать и нашим ребятам. Для этого мы разработали для них насыщенную и увлекательную программу».

Метки: ,

Выбор редактора