Новости

В районе Орехово-Борисово Северное состоялась презентация «космической» детской площадки и зоны отдыха для москвичей

07/08/2018

Новая площадка для отдыха в районе Орехово-Борисово Северное Презентация новой площадки для отдыха в районе Орехово-Борисово Северное во дворе дома по адресу улица Генерала Белова, дом 19 состоялась 6 августа.

На презентации площадки присутствовали депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова, Елена Коннова, Анна Вольская, Михаил Педан. Они поздравили жителей с открытием новой площадки и выразили надежду, что теперь это будет для них любимое место отдыха.

Как отметила депутат Совета депутатов, директор Территориальной клубной системы «Орехово» Галина Долгашова, вопрос благоустройства площадки давно поднимался неравнодушными жителями. Его обсуждали на портале «Активный гражданин», с главой управы района, с депутатами Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное. Итогом общей работы стало открытие такой новой зоны отдыха, какой еще не было в районе. Здесь есть лавочки для отдыха, игровая площадка для малышей и ребят постарше, зона для занятий спортом. Центральное место на площадке занимает высокая трёхъярусная космическая ракета с иллюминаторами, горками-лабиринтами, чудо-лесенками. Площадка имеет безопасное бесшовное мягкое покрытие, выполнена в оригинальном цветовом решении.

«При согласовании проекта нам было очень важно мнение жителей района, чтобы люди почувствовали, что это делается для них и их детей — подчеркнула Галина Георгиевна. – Поэтому презентацию площадки решили сделать домашним праздником. Во дворе играли гармонисты, звучали русские песни в исполнении ведущего творческого коллектива города Москвы – хора русской песни «На завалинке» Клубной системы «Орехово». С танцами выступали участники проекта «Московское долголетие», с которыми занимается один из лучших балетмейстеров ТКС «Орехово», чемпион Европы по латиноамериканским бальным танцам Артем Огурцов. Любители здорового образа жизни продемонстрировали технику скандинавской ходьбы, которой обучают сотрудники ТЦСО «Орехово». Мы увидели радостные, веселые лица детей, их родителей, бабушек, дедушек – значит, задача выполнена и праздник удался!»

Метки:

Выбор редактора