Новости

«Быстрее, выше, сильнее!»: День физкультурника отметят сегодня в зоне отдыха «Борисовские пруды»

08/08/2018

Праздничное мероприятие «Быстрее, выше, сильнее!»Праздничное мероприятие «Быстрее, выше, сильнее!» для жителей пожилого возраста Южного административного округа пройдет в среду, 8 августа, в зоне отдыха «Борисовские пруды» в 15.00. Гостей ждут по адресу: ул. Маршала Захарова, д. 12, корп. 3.

День физкультурника жители районов Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное и Братеево отметят в зоне отдыха «Борисовские пруды». Откроет спортивный праздник велопробег «Московское долголетие».

Депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова рассказала о сюрпризе, который подготовили организаторы для участников: «Приглашаем всех жителей посетить наш фестиваль спорта, дружбы и веселья! В этом году мы подготовили для наших гостей сюрприз – сегодня впервые пройдет эстафета для участников проекта правительства Москвы «Московское долголетие». В эстафету входят 5 испытаний, которые будут оцениваться по трёхбалльной системе. А обо всем остальном вы узнаете на самом празднике. Могу сказать только то, что будет, как всегда душевно, весело и задорно. Так что болельщики могут готовиться, чтобы активно поддерживать свои команды аплодисментами и кричалками! Участникам и зрителям желаю зарядиться положительными эмоциями, хорошим настроением и волшебной энергией!»

Гостей праздника ждет работа спортивных площадок, эстафеты, фитнес-аэробика (зародившаяся в фитнесе и впитавшая в себя самые популярные и современные направления), скандинавская ходьба, спортивные игры, йога, дыхательная гимнастика. Участники смогут продемонстрировать свое мастерство в различных видах активного отдыха, пропагандируя здоровый образ жизни, развитие физических способностей, умение действовать коллективно. Гости при желании смогут сразу записаться на проект «Московское долголетие». Воспитанники программы активного детского отдыха «Московская смена 2018» также найдут занятия по душе.
Конечно же, не обойдется без концерта: на площадке будут звучать знакомые мелодии советской эстрады в исполнении артистов, а также музыкальных самодеятельных и профессиональных коллективов.

Метки: ,

Выбор редактора