Новости

Пересели на велосипеды: ореховцы вносят вклад в городские рекорды

08/08/2018

Велосипедист в ЮАО Более 2,5 миллионов поездок на велосипедах совершили москвичи в этом сезоне. По сравнению с предыдущим годом, это рекордное количество. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
Такие результаты связаны с тем, что в городе увеличилось количество станций велопроката. Например, в районе Орехово-Борисово Северное установили два таких пункта: на улице Маршала Захарова, дом 8, корпус 1, и возле третьего выхода со станции метро «Орехово».
Вопрос об установке велосипедных станций встал на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями Южного округа. Жительница Нина Клюева попросила градоначальника установить на территории района Орехово-Борисово Северное подобные пункты.
— Если велопрокат уже открыли, необходимо, чтобы он работал, — заявил мэр, — Если частник не справляется, то откроем государственный.
Слово Сергей Собянин сдержал, и через несколько дней после встречи в районе открыли две станции городского велопроката.
В Южном округе взять на прокат велосипед можно и в районе Зябликово – здесь появились три станции, и в Чертанове Северном, где функционируют два пункта велопроката.

Кстати, оставить свои пожелания по увеличению количества пунктов проката можно на ресурсе «Мой район».

Метки: , ,

Выбор редактора