Новости

УВД информирует: 09.08

09/08/2018

Сотрудники полиции в Даниловском районе задержали подозреваемую в мошенничестве
Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Даниловскому району задержал женщину по подозрению в хищении денежных средств путем обмана.
В полицию обратилась 73-летняя москвичка. Пожилая женщина сообщила о пропаже со своей банковской карты денежных средств в размере 150 тысяч рублей.
В ходе отработки жилого сектора полицейским была задержана подозреваемая. Ею оказалась дочь заявительницы, безработная 46-летняя жительница столицы. Как установили сотрудники полиции, девушка проживала совместно с потерпевшей в квартире на Автозаводской улице. Под предлогом оплаты коммунальных услуг злоумышленница систематически пользовалась банковской картой своей матери, с которой снимала денежные средства и тратила их по своему усмотрению.
Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности с участием подозреваемой.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
В районе Чертаново Центральное полицейские изъяли 150 граммов метилэфедрона
Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали жителя Подмосковья по подозрению в покушении на сбыт запрещенного вещества.
На Днепропетровской улице полицейских привлек внимание незнакомец, который увидев их, попытался убежать. Мужчина был задержан. В общении с полицейскими гражданин заметно нервничал и путался в ответах. В ходе личного досмотра у 23-летнего молодого человека оперативниками был изъят пакет с неизвестным веществом внутри. Проведенное исследование показало, что изъятое содержит в своем составе наркотическое средство — метилэфедрон, массой около 150 граммов.
Установлено, что изъятое злоумышленник приобрел через закладки для дальнейшего сбыта.
По данному факту следственным отделением территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
Полицейские в районе Чертаново Центральное задержали подозреваемого в краже
Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали бывшего сотрудника фирмы, подозреваемого в краже 250 тысяч рублей.
В дежурную часть территориального отдела полиции обратился генеральный директор фирмы по обслуживанию счетчиков учета воды в жилых домах. Заявитель сообщил о краже инструментов и денежных средств, принадлежащих компании. Материальный ущерб составил свыше 250 тысяч рублей.
Полицейские Южного округа в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого. Им оказался бывший сотрудник фирмы, 40-летний москвич. Установлено, что мужчина, работая мастером по установке и замене счетчиков для учета воды, похитил инструменты и денежные средства, полученные от жильцов за выполненную работу.
Инструменты изъяты, денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.
Следствием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Зябликово задержали 28-летнего приезжего, подозреваемого в мошеннических действиях в отношении 72-летнего пенсионера», – сообщила начальник ОССМИ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Наталья Мальцева.
В ОМВД России по району Зябликово поступило сообщение от пожилого москвича. По словам заявителя, на Ореховом бульваре неизвестный обманным путем похитил у него 280 тысяч рублей и скрылся.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории Московской области был задержан подозреваемый — 28-летний приезжий.
Установлено, что на Ореховом бульваре злоумышленник обратился к пожилому человеку с просьбой помочь ему получить денежный перевод. По словам мужчины, из-за отсутствия российского гражданства он не мог открыть счет в банке и попросил у потерпевшего разрешения воспользоваться его счётом.
Для того, чтобы в дальнейшем избежать недоразумений с деньгами, злоумышленник попросил пенсионера снять со счета все сбережения. После этого пожилой мужчина сел в автомобиль подозреваемого. Неожиданно для потерпевшего новый знакомый выхватил деньги и объяснил, что ему нужно посмотреть номера купюр. После этого подозреваемый положил деньги на заднее сиденье, а затем вернул, обернув банкноты в бумажную упаковку. Сделав несколько звонков, мужчина отвёз потерпевшего домой, где тот и обнаружил подмену денежных средств на билеты банка приколов.
Следствием ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Выбор редактора