Новости

Студентки колледжа «Царицыно» стали победительницами национального чемпионата WorldSkills

14/08/2018

Команда колледжа "Царицыно" на национальном чемпионате WorldSkills Студентки колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» Мария Коровкина и Мария Трасковская стали победителями национального чемпионата WorldSkills. Финальный этап прошел в Южно-Сахалинске.
Девушки участвовали в конкурсе по компетенции «Администрирование отеля». Мария Коровкина рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» о том, как проходили подготовка и само соревнование:
— Мы готовились фактически непрерывно, начиная с октября. Сначала это были квалификационный и региональный этапы, потом отборочный в Тюмени. И вот с мая мы уже начали готовиться к финальному испытанию: ежедневно разбирали письменные модули, учили английский язык и отрабатывали различные ситуации, которые могут произойти на ресепшене.
Кроме того, Мария рассказала о нововведениях в конкурсе профессионального мастерства:
— В отличие от прошлогоднего соревнования, в этом году все задания были тайными и разыгрывались вперемешку. Таким образом, мы «проживали» настоящий рабочий день администратора гостиницы. Более того, в это раз впервые был продуман сюжет состязания: каждый день мы встречали уже знакомых нам гостей и продолжали цикл их обслуживания.
Но и это еще не все: ведь роль заграничных гостей играли настоящие иностранцы.
— Я рада, что приняла участие в такого рода конкурсе. Это и развивает профессиональные знания и навыки, и помогает убедиться в правильности выбора своей профессии.

Фото: колледж «Царицыно»

Метки:

Выбор редактора