Новости

Движение – это жизнь!

15/08/2018

День физкультурника в районе Орехово-Борисово Северное Широко, активно, весело отметили День физкультурника в районе Орехово-Борисово Северное на прошлой неделе. ТЦСО «Орехово» устроило в зоне отдыха «Борисовские пруды» праздник «Быстрее, выше, сильнее!»

Перед собравшимися с теплыми словами и пожеланиями выступила депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова. Елена Львовна обратилась к гостям праздника: «Спорт – это единство, это радость! Это стремление к победе! У нас сегодня необычный праздник. Мы впервые проводим эстафету для участников проекта «Московское долголетие». По традиции вместе с парком «Люблино-Кузьминки» мы запланировали различные активности. Это занятия йогой, скандинавской ходьбой, фитнесом. Конечно, мы не можем оставить вас без концерта! На площадке будут звучать знакомые и любимые всеми советские и российские песни и мелодии».

Торжественная часть продолжилась поздравлением участников и финалистов танцевального марафона, прошедшего в парке «Сокольники», а также чествованием сотрудников ТЦСО «Орехово» и получателей социальных услуг, принявших участие в Четвертом ночном Московском велопараде. Под звуки фанфар и бурные овации им вручили подарки и грамоты. Елена Коннова подчеркнула, что призывает всех следить за своим здоровьем, садиться на велосипед, шагать с палками для скандинавской ходьбы, танцевать, потому что движение – это жизнь!

Спортивный праздник по традиции открыл велопробег. Перед зрителями под развивающимся знаменем ТЦСО «Орехово» проехала колонна работников центра. После чего гости поприветствовали громкими аплодисментами команды-участницы спортивной эстафеты, которые отправились на площадку для соревнований.

По словам Елены Конновой, эстафета для участников проекта правительства Москвы «Московское долголетие» дала прекрасную возможность спортсменам и болельщикам зарядиться энергией, замечательным настроением и положительными эмоциями.

В эстафету входило 5 испытаний, которые оценивались по трёхбалльной системе. Непосредственно перед соревнованиями чувствовалось волнение участников. Перво-наперво команды представили свои названия и девизы. В эстафете за первое место сражались команды «Крепкие орешки», «Кактусы» и «Убойная сила». Болельщики команд подготовились на славу. Чтобы поддержать спортсменов, они скандировали кричалки, хлопали, свистели, дудели в звуковые рожки! Над площадкой просто витал дух спорта и азарта!

Первая эстафета называлась «Знакомство». Итогом этого состязания стали имена участников команд, написанные на мольбертах. Во время второго испытания, которое называлось «Мешочек счастья», участники должны были наперегонки преодолеть заданную дистанцию. Все команды прошли ее, а вернее проскакали блестяще. Так же успешно спортсмены справились с заданием «Надежды баскетбола», продемонстрировав владение мячом. Во время выполнения задания «Бадминтон» участники эстафеты проявили навыки взаимодействия и умения работать в парах. А завершающий конкурс «Паровозик мечты» показал, насколько команда сплотилась во время соревнований.
Жюри было сложно подводить итоги, поскольку все команды проявили себя самым лучшим образом. Это было честное, веселое, настоящее спортивное сражение. Поэтому было решено объективно подойти к подведению итогов. Победителями в эстафете стала команда «Убойная сила». После церемонии награждения ведущие поблагодарили спортсменов и болельщиков за участие: «На сегодня наш фестиваль спорта, дружбы и веселья подошел к концу, спасибо вам за ваши щедрые аплодисменты, добрые лица и искренние улыбки!»
Пока шли соревнования, гостям праздника «Быстрее, выше, сильнее!» тоже некогда было скучать.

Инструкторы проводили для желающих мастер-классы по фитнес-аэробике, скандинавской ходьбе, йоге, дыхательной гимнастике. Участники попробовали свои силы в различных видах активного отдыха. Все желающие записались на проект «Московское долголетие».

IMG_6185 IMG_6290 IMG_6255 IMG_6251 IMG_6235 IMG_6228 IMG_6217 IMG_6199 IMG_6191

Метки: , ,

Выбор редактора