Новости

«Царицыно» войдет в «Круг света»

20/08/2018

Фестиваль "Круг света" в музее-заповеднике "Царицыно"Восьмой международный фестиваль «Круг света» пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» с 21 по 25 сентября. Слияние природы и технологий – вот главная тема светового праздника.
Большой Екатерининский дворец станет для художников «виртуальных картин» настоящим холстом. Одна из таких инсталляций – это история птицы, которая пытается найти лучшее место на Земле. Ей все кажется, что где-то приятнее, чем там, где она сейчас находится. Птица «пролетит» практически над всеми красивейшими и уникальными местами земного шара и побывает в самых популярных местах: Вестминстерском аббатстве, Тадж-Махале и других.
Вторая история – это аудиовизуальный спектакль, который полностью отобразит главную тему фестиваля – союз природы и технологий.
Однако это не все, что ждет гостей «Круга света». На открытой площадке перед Большим дворцом выступят знаменитые артисты. Уникальности их номерам придадут инсталляционные декорации.

схема круг света
Еще одну необычную вещь увидят посетители музея-заповедника «Царицыно» — инсталляции-порталы. Это необычные конструкции, составленные из световых ламп. Наведя на них камеру своего смартфона или планшета, можно увидеть представителей четырех стихий: воды, огня, земли и воздуха.

Фото: музей-заповедник «Царицыно» и музей-заповедник «Коломенское»

 

Метки: ,

Выбор редактора