Новости

В Орехово-Борисово Северное работают 4 бахчевых развала

21/08/2018

Бахчевой развал в Южном округеРабота бахчевых развалов продлится в районе Орехово – Борисово Северное до 1 октября.

С 3 августа в районе работают 4 бахчевых развала. Спелые арбузы и сочные дыни сегодня можно купить по следующим адресам: улица Генерала Белова, дом 1 корпус 8 и дом 25, улица Домодедовская, дом 1 и улица Маршала Захарова, дом 16.
У всех продавцов, торгующих на бахчевых развалах дынями и арбузами, есть разрешительная документация на размещение и реализацию товара. Работа бахчевых развалов продлится до 1 октября. В ежедневном режиме сотрудники управы проводят мониторинг работы «арбузных точек», при нарушении условий договора составляется акт, а в некоторых случаях на нерадивых продавцов накладывается штраф.

«Прежде чем полакомиться любимой ягодой арбузом и ароматной золотистой дынькой, не стоит забывать простейшие правила при покупке бахчевых, — отметил руководитель аппарата Совета муниципального округа Орехово – Борисово Северное Михаил Гребенчиков. – Не стоит покупать арбузы и дыни вдоль дорог. Санкционированные места торговли оборудованы лотками, где лежат бахчевые, и весами. Место должно быть огорожено и защищено навесом от солнца. Нельзя вырезать кусочек на пробу, так как на месте надреза быстро появляются вредные микроорганизмы. Не стесняйтесь требовать документы, подтверждающие качество и безопасность бахчевых культур».

инфографика 08.18

Метки: ,

Выбор редактора