Новости

Пленэр провели для участников праздника «Время новых возможностей, новых достижений»

31/08/2018

IMG_6815Территориальная Клубная Система «Орехово» организовала в березовой роще пленэр для участников праздника «Время новых возможностей, новых достижений». Посвятили его Дню города, а проходил он в парке «Кузьминки-Люблино» в зоне отдыха «Борисовские пруды» 29 августа.

Жителям Орехово – Борисово Северное полюбились занятия по изобразительному искусству, которые проводит для них Территориальная Клубная Система «Орехово». В творческих мастерских ТКС «Орехово» работают настоящие художники-профессионалы. Они объясняют, как нужно строить рисунок, с чего вообще начинается живопись. Открывают для своих учеников такие профессиональные тайны и секреты, овладев которыми, можно самим создать настоящее произведение искусства.

О том, как проходил пленэр, рассказала директор ТКС «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово – Борисово Северное Галина Долгашова: «Наши начинающие художники сами выбирали тему для своих картин. Им предложили изобразить натюрморт «Завтрак на траве». Не так давно мы отмечали Яблочный спас, Медовый спас, поэтому подготовили композицию – самовар, бублики, мед в чашечке, яблочки. А желающие написать пейзаж, могли черпать вдохновение из окружающей их природы. Места на участие в пленэре были заняты заранее. Сначала люди посмотрели торжественную часть праздника и концерт, а потом дружно вернулись за мольберты.

Каждый человек, независимо от возраста, который даже не рисовал раньше, посетив наши занятия и окунувшись в творческую атмосферу, обязательно напишет свою прекрасную картину».

IMG_6817 IMG_6820 IMG_6821

Метки: ,

Выбор редактора