Новости

УВД информирует: 04.09

04/09/2018

На юге Москвы автоинспекторы обеспечили безопасность школьников в День знаний

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве несли службу по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения при проведении в школах Южного округа торжественных линеек, посвященных Дню знаний и началу нового учебного года.
Данное мероприятие проводилось в рамках городского профилактического рейда «Снова в школу». Полицейские осуществляли регулирование дорожного движения на оживленных пешеходных переходах, расположенных по пути следования ребят в школу, проводили уроки безопасности в классах, при этом особое внимание было уделено первоклассникам, так как их первым уроком в жизни стал урок безопасности дорожного движения. Ребятам рассказали о правилах дорожной безопасности как пешеходов, так и пассажиров, напомнили им о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать детям при использовании велосипедов, самокатов, роликов, скейтбордов и других современных средств передвижения. Так же дорожные полицейские рассказали детям и их родителям о необходимости использования безопасного маршрута при движении в школу и обратно, школьникам подарили световозвращающие фликеры и сувенирную продукцию, связанную с детской безопасностью на дороге, а их родителям вручили памятки на тему «Безопасность школьника».
В завершении мероприятия инспекторы ГИБДД поздравили школьников с началом нового учебного года и пожелали ребятам учиться на отлично.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в квартирных кражах и в хранении запрещенных веществ

«Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали двоих жителей столицы по подозрению в совершении квартирных краж и хранении наркотиков», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.
В ОМВД России по району Бирюлево Восточное от жителей одного из домов на Лебедянской улице поступило сообщение о том, что в подъезде находится неизвестный, которой подозрительно ведет себя.
Прибывшие на место происшествия полицейские при выходе из подъезда задержали мужчину, который заметно нервничал. При проверке документов у 40-летнего москвича в ходе личного досмотра были обнаружены золотые ювелирные изделия, происхождение которых он пояснить не смог. Позже выяснилось, что украшения были похищены из одной из квартир данного дома. Установлено, что в момент, когда хозяйка находилась на работе, он и его сообщник, выбив входную дверь, проникли в помещение и похитили чужое имущество, после чего скрылись. Ущерб составил 35 тысяч рублей.
Через некоторое время в территориальный отдел поступило еще одно сообщение о квартирной краже. По словам 87-летней пенсионерки, неизвестные похитили из ее квартиры, расположенной в одном из домов на Липецкой улице, телевизор, после чего скрылись.
В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции по приметам задержали второго подозреваемого. Им оказался 43-летний житель столицы. Как выяснилось, злоумышленники, действуя как и в первом случае, повредили входную дверь и совершили хищение. В ходе личного досмотра у задержанного было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – героин, общей массой около 15 граммов.
По данным фактам следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Выбор редактора