Новости

Когда секунды пролетают мимо: транспорт района перешел на бестурникетную систему

05/09/2018

В автобусе № 719С 1 сентября практически на всех видах транспорта Москвы демонтировали турникеты и поставили дополнительные валидаторы у всех дверей автобусов, троллейбусов и трамваем.
Корреспондент Объединенной редакции Южного округа Москвы опробовала новую систему на себе и готова поделиться этим с читателями газеты «Борисовские пруды».
Автобус № 719 обслуживает три района Москвы – Зябликово, Орехово-Борисово Южное и Орехово-Борисово Северное. Действительно, торчащие «рожки» турникетов демонтировали, а у каждого прохода установили валидаторы – устройства, которые списывают с платежного документа деньги за проезд. Кстати, они также могут работать с банковскими картами и смартфонами с поддержкой системы NFC.
Корреспондент провела эксперимент: с помощью секундомера она подсчитала, сколько времени уходит на то, чтобы автобус совершил посадку и высадку пассажиров. Итого: три человека вошли в салон за 23 секунды. В то время как машины старого образца (с турникетами) принимали двух людей за 44 секунды. Результат очевиден.
Как рассказал редактору газеты «Борисовские пруды» руководитель филиала «Южный» Мосгортранса Андрея Яшкин, подвижной состав Южного округа полностью перешел на новую систему.

Метки: ,

Выбор редактора