Новости

Правительство Москвы и Росреестр повышают эффективность надзорных функций

07/09/2018
При содействии Мэра Москвы Сергея Собянина в рамках соглашения о взаимодействии столичного Правительства и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, в распоряжение столичного Управления переданы микроавтобусы и легковые автомобили, оборудованные специализированной геодезической аппаратурой. Данная техника будет использоваться в работе подразделений государственного земельного надзора и государственного геодезического надзора Росреестра по Москве.
Эффективный надзор за соблюдением земельного законодательства особенно актуален для столицы, учитывая значительное количество объектов обследования и правообладателей на ее территории. Так, с января по август 2018 года специалистами Росреестра по Москве было выявлено административных нарушений на сумму 50,7 млн рублей, проведено 1 018 проверок в отношении государственных и муниципальных земельных участков.
Руководитель Росреестра по Москве Игорь Майданов:
— Оказанная столичными властями помощь в техническом оснащении ведомства обеспечит мобильность и повысит эффективность работы государственного земельного и геодезического надзора, что особенно актуально при проверках землепользования в Новой Москве, площадь которой составляет почти полторы тысячи квадратных километров. Кроме того, сократится время проведения полевых контрольных измерений. Как правило, они осуществляются специалистами на удаленных от территориальных отделов объектах.

Выбор редактора