Новости

«Московские мастера»: студенты колледжа «Царицыно» приняли участие в отборочном туре конкурса профессионального мастерства

14/09/2018

Студенты колледжа "Царицыно" на отборочном этапе конкурса "Московские мастера"Отбор участников на VII Открытый чемпионат «Московские мастера-2018» по стандартам WorldSkills прошел в колледже управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» в четверг, 13 сентября. В этот раз студенты соревновались по компетенции «Кондитерское дело».
Среди участников был и студент второго курса Владислав Сагалаев. Он рассказал редактору газеты «Борисовские пруды» о том, как прошло состязание:
— Перед нами стояли две задачи, по результатам которых определится, кто отправится на следующий этап. Надо было сделать две фигурки из мастики (одну надо придумать самому, а другую — мастер) и корпусные конфеты с двумя слоями начинки. Я хотел сначала сделать лягушку, но в процессе передумал и сделал зайца. Дальше будет известно, кто из нас отправится на сам чемпионат WorldSkills.
Оценивали работы студентов преподаватели специальных дисциплин и выпускник колледжа, победитель VI Национального чемпионата по компетенции «Кондитерское дело» Юрий Борискин.

Фото: колледж «Царицыно»

Метки: ,

Выбор редактора