Новости

«Театральный звонок» для школьников: второй сезон проекта стартовал в районе

14/09/2018

«Театральный звонок» стартовал в ТКС "Орехово"Второй сезон школьного культурно-образовательного проекта «Театральный звонок» стартовал в Территориальной клубной системе «Орехово» 12 сентября.

Отличное начало учебного года выдалось у учащихся школы № 438. После летних каникул ребятам посчастливилось побывать на премьере веселого и лёгкого спектакля «Эй, человек, шампанского!», поставленного режиссером и руководителем театра-студии «Браво» Екатериной Денисовой по пьесам А.П. Чехова «Медведь» и «Предложение».
Комедия в искромётном исполнении актеров театра-студии «Браво» позволила юным зрителям не только посмеяться, но и оценить остроту и яркую образность речи героев, тонкую иронию и мудрость самого классика.

Директор ТКС «Орехово», депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова отмечает:

«Культурно-образовательный проект «Театральный звонок» реализуется ТКС «Орехово» совместно с ГБОУ «Школа № 438» с сентября 2017 года. В рамках проекта в прошлом творческом сезоне было показано 30 спектаклей, постановки театра-студии «Браво» увидело более 2000 школьников района Орехово-Борисово Северное.

Проект призван познакомить учащихся с театральным искусством, вызвать интерес к произведениям мировой литературы и вовлечь школьников в игровую театральную среду для развития творческого потенциала и образного мышления. Необходимо приучать ребят к чтению, чтобы они могли красиво мыслить и изъясняться. Не даром же Департамент культуры и Департамент образования города Москвы решили сделать посещение театров частью внеклассной работы».

ОБС - к новости 14.09.18 -5 ОБС - к новости 14.09.18 -4 ОБС - к новости 14.09.18 -3

Метки: ,

Выбор редактора