Новости

«Московское долголетие» готовится к фестивалю «Краски осени»

17/09/2018

Московское долголетие активисты 17.09ТЦСО «Орехово» примет участие в фестивале цветов, урожая и фольклора «Краски осени», который пройдет в Парке 30-летия Победы по улице Чертановская, д. 32-34, 19 сентября. Фестиваль соберет активистов проекта «Московское долголетие» со всего Южного округа.

Во время кулинарного поединка «Наша бахча» участникам предстоит выяснить, что вкуснее – тыква, дыня или арбуз?  Необычные блюда из тыквы, дыни, арбуза и кабачка представят 8 конкурсантов, а гости фестиваля, которые выступят в роли самого компетентного жюри, продегустируют их и проголосуют за самое вкусное.

Площадка фестиваля превратится в настоящее народное гуляние. Гости смогут поплясать и поводить хороводы под русские народные песни в исполнении участников проекта «Московское долголетие» из Южного округа. Кульминацией концертной программы станет уникальный танец, которого еще не было ни на одном празднике «Московского долголетия» – зумба в русском народном стиле!

Директор ТЦСО «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Коннова обратилась к жителям района: «Мы будем рады видеть на этом замечательном фестивале наших родных ореховцев! Гостей и участников праздника ждет множество интересных мастер-классов. Желающие смогут приобщиться к древнему японскому мастерству – карвингу, в процессе которого умельцы создают произведения искусства из овощей и фруктов. Любители рисования сами распишут кухонную утварь или декоративные кокошники, которыми потом украсят свои кухни. А любители-цветоводы на выставке цветов поделятся опытом и обменяются семенами, луковицами цветов и саженцами со своих дачных участков».

Метки: ,

Выбор редактора