Новости

Бесплатно привить питомца от бешенства: выездной пункт вакцинации будет работать в районе 17 ноября

21/09/2018

Защити своего питомцаАкцию «Защити своего питомца!», посвященную Всемирному дню борьбы против бешенства, проводит Комитет ветеринарии Москвы с 24 сентября по 7 октября. Эти две недели практически в каждом районе Южного округа будут работать 12 прививочных пунктов: 8 в стационарном режиме и 4 – мобильных. Обратившись туда, можно не только привить своего домашнего любимца, но и получить полную информацию о существующих сегодня методах борьбы с бешенством.

В период просветительской и прививочной кампании жители Орехова-Борисова Северного могут воспользоваться услугами двух стационарных клиник округа – Красногвардейской участковой ветеринарной лечебницей на улице Каспийской, 40 и Советской УВЛ по Старокаширскому шоссе дом 2, корпус 3. Эти государственные ветпункты все время акции действуют ежедневно и круглосуточно. А 27 сентября, в канун Всемирного дня борьбы против бешенства, обе клиники с полудня откроют двери для консультаций, тематических лекций, семинаров и разъяснительных бесед.

Как отмечается на официальном сайте Москомветеринарии, кампания борьбы против бешенства продолжается круглый год. Поэтому даже после завершения акции «Защити своего питомца» жители не потеряют возможность бесплатно привить любимца в любой из государственных ветеринарных клиник. Продолжится и «мобильная вакцинация». Так, в район Орехово-Борисово Северное «летучий» пункт прибудет 17 ноября, и в течение трех часов – с 10:00 до 13:00 – будет бесплатно делать прививки от бешенства. Расположится мобильная бригада в здании участкового пункта полиции по улице Генерала Белова, д.21, корп.2.

Прививают животных отечественной вакциной «Рабикан».

Метки:

Выбор редактора