Новости

Два подъезда Орехова-Борисова Северного оборудуют для маломобильных жителей

25/09/2018

инвалидколяскаПроект установки подъемных механизмов по двум адресам района одобрила Москомэкспертиза. Об этом сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 25 сентября.

Положительные заключение экспертов получили более 260 проектов по всему городу, среди них 37 адресов Южного административного округа Москвы. В список попали и два дома Орехова-Борисова Северного. Это – четвертый подъезд  четвертого корпуса по Шипиловскому проезду, 41 и десятый подъезд второго корпуса дома 23 на улице Шипиловской.

Как отмечается в информации пресс-службы Москомэкспертизы, речь идет о подъемных платформах наклонного перемещения для маломобильного населения. Установка конструкций предполагает целый комплекс работ по адаптации пространства. К примеру, большинство проектов предполагает ремонт входных групп, замену дверных блоков и устройство наружного пандуса. Отдельно оговаривается и то, что после монтажа установки рабочие проведут восстановительный ремонт.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, потребность в такой реконструкции сегодня существует в основном в старых домах, поэтому ведомство проводит работу по оснащению подъездов спецконструкциями постоянно.

Выбор редактора