Новости

В Департаменте здравоохранения подвели итоги диагностики онкозаболеваний

26/09/2018

Анализы кровиПочти 120 тысяч москвичей прошли диагностику онкологических заболеваний с 7 июля по 22 сентября. Итоги программы «Я выбираю здоровое будущее!» подвели в Департаменте здравоохранения во вторник, 25 сентября.

За два с половиной месяца по всей Москве кровь для анализа на выявление предрасположенности к трем видам рака (молочной железы, яичников и простаты) сдали 118 тысяч горожан: 95 тысяч женщин, 23 тысячи мужчин.

В поликлинике № 166 акция проходила два раза: 28 июля и 15 сентября. По словам главврача учреждения Натальи Околот, в первый день участниками бесплатного онкоскрининга стали 906 человек.

— В сентябре при подготовке к проведению онкоскрининга мы ориентировались на свой собственный опыт – подошли уже с разработанной системой последовательных действий, чтобы наши пациенты могли быстро и комфортно пройти диагностику, и ни одна проба не потерялась, — отметила Наталья Околот.

Так, 15 сентября поликлиника приняла 1633 человека. Большая часть – женщины (1354). Специалисты грамотно сработали, все анализы были переданы в лабораторию.

Результаты обследования горожане получат по электронной почте либо лично в поликлиниках.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Читайте также: Медицинские карты пациентов оснастят электронными метками

Метки: , , ,

Выбор редактора