Новости

Несмотря на дождь, «Круг света» в «Царицыне» посетили более миллиона человек

26/09/2018

"Круг света"Более одного миллиона человек посетили Международный фестиваль «Круг света» в музее-заповеднике «Царицыно» с 21 по 25 сентября.

В «Царицыне» в этом году представили два новых шоу – «Тень Земли» и «Дворец странствий». За пять дней на территории парка можно было увидеть удивительные конструкции, которые стали порталами в мир завтрашнего дня, и отправиться в путешествие по знаковым местам планеты.

Накануне закрытия фестиваля перед Большим дворцом в сопровождении световых инсталляций концерт дал Дмитрий Маликов.

— Несмотря на погоду (напомню, что в понедельник шел дождь и дул сильный ветер) концерт Дмитрия Маликова состоялся, и люди не испугались и пришли на фестиваль. Да, зрителей было меньше, чем в ясные дни. За все время работы «Круг света» в «Царицыне» посетили один миллион 25 тысяч горожан, — рассказала нашему изданию координатор фестиваля Диана Слепицына.

Отметим, что «Круг света» в этом году стал дважды рекордным. Сертификаты Книги рекордов Гиннеса за самую большую видеопроекцию на водную поверхность и самое большое число одновременно зажженных горелок организаторам выдали на закрытии фестиваля на Гребном канале.

Фото: музей-заповедник «Царицыно»

Метки: , ,

Выбор редактора