Новости

День открытых дверей и праздничный концерт: как в ТЦСО отметят День пожилого человека

27/09/2018

День открытых дверей в ТЦСО "Орехово"Праздник старшего поколения отметят в Территориальном центре социального обслуживания «Орехово» в субботу, 29 сентября. К этому событию организаторы проведут своего рода День открытых дверей: гости смогут проконсультироваться с преподавателями действующих студий и записаться в кружки проекта «Московское долголетие».

Весь день в центре будут проходить мастер-классы. Например, в сценарии праздника отмечены уроки по ленточной живописи, капельной росписи, изготовлению цветов из фоамирана и изделий в стиле «пэчворк». Центром притяжения также станут открытые занятия в Школе современных гаджетов, а также шашечный и теннисный турниры.

— Также наши дорогие гости смогут посетить выставку творческих работ «Как прекрасен этот мир» и концерт «Возраст золотой-прекрасная пора», где выступят вокально-хоровые коллективы «Надежда», «Россиянка», «Осенняя пора», — поделилась с корреспондентом газеты «Борисовские пруды» директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова.

Отметим также, что День пожилого человека традиционно отмечается 1 октября. Причем, говорят, что дата несет в себе особый смысл: старость — это золотая пора для каждого человека, вот и было принято решение выделить для празднования именно день в разгаре осени.

Метки: ,

Выбор редактора