Новости

Медицина путешествий в Орехове-Борисове Северном

02/10/2018

Кабинет медицины путешествий открылся в местной поликлиникеКабинет медицины путешествий открыт в ГБУ Поликлиника № 166 в районе Орехово-Борисово Северное.
Консультации проводят доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник ФГБНУ Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН, член Международного общества врачей медицины путешествий Александр Еровиченков и главный инфекционист Южного округа г. Москвы, кандидат медицинских наук Ирина Иванова.
Главный врач ГБУЗ Поликлиника №166, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталья Владимировна Околот рассказала: «Такие консультации необходимы для того, чтобы избежать возможных рисков заболеть в поездке, с учетом эпидемической ситуации в регионе мира, длительности пребывания, сезона, способа путешествия, наличия хронических заболеваний. Каждый обратившийся получит рекомендации по формированию индивидуальной аптечки, химиопрофилактики и вакцинопрфилактики инфекционных заболеваний в соответствии с эпидемиологической ситуацией региона мира, куда выезжает путешественник. Если необходимо, с целью профилактики и лечения экзотических заболеваний специалисты дадут консультацию и после поездки.
По данным Федерального агентства в прошлом году россияне около 40 млн раз выезжали за рубеж, из них – порядка 10 млн – в страны с тропическим и субтропическим климатом, эндемичным по многим инфекционным заболеваниям. Так что перед посещением экзотических стран стоит заранее подготовится к будущим путешествиям.
Подробную информацию можно получить в отделении платных услуг городской поликлиники № 166 по телефону: +7(977)799-39-00. Запись производится администратором платных услуг ежедневно с 8:00-20:00, кроме выходных.

Метки: ,

Выбор редактора