Новости

Этно-технологический мир: центры развития детей примут участие во всероссийском фестивале

10/10/2018

Фестиваль "Технофест" в "Этномире"

Акционерное общество «Элти-Кудиц» и школа «Живописный источник» стали партнерами фестиваля «Технофест», который пройдет Этнографическом парке-музее «Этномир» 13 и 14 октября. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала руководитель проектов «Элти-Кудиц» и отделения дополнительного образования «Лукошко», а также активный житель района Орехово-Борисово Северное Валерия Луканина-Михалева.

Основная идея «Технофеста» показать новейшие технологические устройства и изобретения, продемонстрировать работу модернизированных роботов, а также дать участникам возможность встретиться с современными учеными-изобретателями.

На фестиваль отправятся кадеты из 10 класса школы № 878 и курсанты Юридического колледжа. Они представят на празднике свои уникальные площадки.

— Ребята из Юридического колледжа откроют «Территорию квадрокоптеров», — отметила Валерия. — Они научат гостей фестиваля собирать и программировать дрона. Кстати, студенты являются участниками JuniorSkills в компетенции «Управление беспилотными летательными аппаратами».

Кроме того, проект образовательной робототехники «Умки» под руководством Игоря Воронина представит «Территорию программирования и физики». Здесь посетители фестиваля узнают, как определить робота по признакам, какой он — алгоритм управления как одним объектом, так и несколькими, что такое электроника и схемотехника и чем они отличаются, как заполняются протоколы связи (и надо ли их вообще заполнять?).

Роботы роботами, но творчеству должно быть место даже на техническом фестивале. Поэтому образовательный центр «Ступени» проведет в «Этномире» мастер-класс «Песочная живопись» и занятие «Как приручить кинетический песок».

— Бессменный участник всех самых интересных фестивалей — образовательный модуль «Мультстудия «Я Творю Мир», — добавила Луканина-Михалева. — Здесь малыши смогут создать свой уникальный анимационный шедевр.

Еще одним постоянным развлечением является «Пчелиный робо-квест». Разгадывание ребуса с помощью подвижных механических «пчелок» увлекает не только маленьких детей, но и подростков.

Полную программу технического праздника можно узнать на официальном сайте Этнографического парка-музея «Этномир».

 

Фото предоставила: Валерия Луканина-Михалева

Метки:

Выбор редактора