Новости

В колледже «Царицыно» пройдет торжественная церемония закрытия конкурса «Московские мастера»

16/10/2018

В колледже "Царицыно" подготовили площадку для проведения соревнований "Московских мастеров"

Уже в среду, 17 октября, станут известны результаты VII Открытого Чемпионата «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia. В течение всей прошлой недели, с 8 по 13 октября, на площадках столичных колледжей проходил очный этап состязаний по различным направлениям.

Политехническое отделение колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» стало ареной соревнования в трех компетенциях. Площадки состязания обустраивали по направлениям «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Разработка виртуальной и дополненной реальности» и «Машинное обучение и большие данные». Для этого компьютерные специалисты образовательного учреждения сформировали своеобразную техническую зону.

В создании площадки принимал участие системный администратор колледжа Михаил Тотмянин.

— На смоделированном нами месте проходили соревнования по трем компетенциям, — рассказал Михаил редактору газеты «Борисовские пруды». — Больше всего сил мы отдали на обустройство площадки в спортзале: здесь проводили экзамен по направлению «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений». Мы вынуждены были разбрасывать электрику и локальную сеть, выставляли IP-камеры для обеспечения видеотрансляции, подготовили 24 рабочих места. Конечно, для состязания были необходимы системные блоки, мониторы, шлем VR с сопутствующим оборудование (очки, инфракрасные маяки). Всем этим мы обеспечили ребят. Использовались также телевизоры для информирования участников об оставшемся времени.

Имена победителей Открытого Чемпионата назовут уже завтра. Торжественные церемонии закрытия пройдут на всех 35 площадках соревнования.

Напомним, что колледж «Царицыно» рассчитывает на призовые места в ряде компетенций, где сражались его студенты. Подробности в нашем предыдущем материале: Ореховские школьники и студенты борются за звание «Московского мастера».

 

Фото: Колледж «Царицыно» Политехническое отделение

Метки: ,

Выбор редактора