Новости

Рисуйте на здоровье: в ТЦСО «Орехово» исцеляют творчеством

16/10/2018

Занятия по рисованию в ТЦСО "Орехово"Занятия по рисованию регулярно проходят для активных жителей старшего поколения района Орехово-Борисово Северное в рамках проекта Правительства Москвы «Московское долголетие» в ТЦСО «Орехово».

Многие люди рисуют просто потому, что им это доставляет удовольствие. Они самовыражаются, отвлекаются от проблем, кому-то рисование помогает сконцентрироваться, кому-то – расслабиться.  Безусловно, этот процесс оказывает определенное влияние на организм человека и его психику. Как выяснили ученые, рисование – это не просто творчество. Это настоящий рецепт долголетия! Именно рисование наряду с другими факторами способствует сохранению здоровья и продлевает жизнь.

Процесс рисования напрямую связан с важнейшими функциями человека – зрением, двигательной координацией, речью и мышлением. Причем все эти функции во время рисования связываются между собой. Таким образом, рисование помогает надолго сохранить активность мозга.

Директор ТЦСО «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Коннова рассказывает: «В нашем центре представлены разные активности. Участники «Активного долголетия» с удовольствием занимаются разными видами творчества: вышивкой, вязанием, танцами и так далее. Рисование всегда пользуется большим успехом у наших посетителей. Действительно, рисование активирует те зоны мозга, которые в обычной жизни мы не используем, поэтому является отличной профилактикой болезней мозга. Так что приходите к нам в ТЦСО «Орехово» и рисуйте на здоровье!»

 

Метки: ,

Выбор редактора