Новости

Защита от гриппа: стартует последняя неделя работы мобильных прививочных пунктов

17/10/2018

В районе продолжается прививочная кампанияСтартует последняя неделя работы мобильных прививочных пунктов. Завершающий день, когда москвичи смогут бесплатно пройти вакцинацию от гриппа в выездных точках, назначен на 28 октября.

Как отмечается в агентстве новостей «Москва» со ссылкой на главного внештатного педиатра городского Департамента здравоохранения Исмаила Османова, все больше горожан отправляют на прививки и своих детей. С ним соглашается и заведующая отделением профилактики первого филиала детской поликлиники № 12, педиатр Светлана Овчинникова. Ранее  в разговоре с редактором газеты «Борисовские пруды» она отмечала, что грипп очень распространённая болезнь, осложнений при которой встречается гораздо больше, нежели при других респираторных заболеваниях. Причем дети значительно тяжелее переносят вирус.

— На сегодняшний день лучшим методом профилактики гриппа считается именно вакцинация, — добавила Светлана Юрьевна.

Мобильные прививочные пункты завершат свою работу уже 28 октября. Ближайший к району Орехово-Борисово Северное находится около метро «Домодедовская». Стоит отметить, что стационарные кабинеты в местных поликлиниках продолжат работать до 6 декабря.

Метки: , , ,

Выбор редактора