Новости

В Лаборатории творческих идей ТКС «Орехово» создают полезные шедевры

17/10/2018

Лаборатория творческих идей в ТКС "Орехово"Волшебных рыбок создали дети в Лаборатории творческих идей Центра творчества «Московские окна» Территориальной клубной системы «Орехово».

Почувствовать себя повелителями волшебных рыбок, которых сами же сделали на занятиях, смогли ребята, занимающиеся в Лаборатории творческих идей. Сначала дети получили картонные заготовки рыбок, а потом в ход пошел пластилин – один из любимых материалов, из которого можно создавать оригинальные шедевры! Тут фантазии и творчеству детских «очумелых ручек» не было предела. Более того, мальчишки и девчонки украшали свои творения разными бусинами, цветочками, камешками, стразами. Каждая рыбка получилась очень красивой и неповторимой. Восторгу детей не было границ. Ведь всегда приятно ощутить себя немного волшебником.

Директор ТКС «Орехово», депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова отметила: «Какие только идеи ни воплощают в жизни наши педагоги со своими маленькими воспитанниками! Они рисуют, работают с пластилином, изготавливают рыбок, мастерят из бумаги всевозможные поделки, недавно дети делали аппликации симпатичных совят. Одним словом, жизнь в Лаборатории творческих идей просто кипит! Это очень ценно, потому что дети учатся фантазировать, приобщаются к творчеству, получают новые знания и умения, тренируют мелкую моторику рук, что благотворно сказывается на их дальнейшем развитии».

 

Выбор редактора