Новости

Как полюбить учиться: специалисты «Планеты Семьи» помогли родителям школьников

19/10/2018

"Родительская приемная" в школе № 937

Сотрудники центра поддержки семьи и детства «Планета Семьи» провели «Родительскую приемную» прямо во дворе бывшего детского сада при школе № 937. Это была уникальная возможность для семей получить профессиональную консультацию специалистов.

— Наше выездное мероприятие получилось достаточно интересным, — рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» куратор Маргарита Андропова. — Интерактивная программа, творческие мастер-классы, аквагрим, ростовые куклы — все это так понравилось первоклассникам. А для родителей на площадке работали юрист и психолог: они провели для взрослых участников «приемной» консультации по семейным вопросам. Так, например, самой распространенной проблемой стало нежелание детей ходить в школу. Вместе с родителями специалисты пытались найти разные способы мотивации школьников на выполнение домашних заданий. Юристы в свою очередь отмечали, что самой проблемной темой для семей является жилищная неустроенность.

Добавим также, что целью городской программы «Родительская приемная» является создание открытой системы оказания профессиональной поддержки семьям с детьми и ранней профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства.

— Мы регулярно проводим такого рода мероприятия в районе, — добавила Маргарита Николаевна. — Нас можно встретить и у школ, и во дворах домов. Вообще мы встречаемся с жителями ежемесячно, но пока точной даты следующей «Родительской приемной» нет.

Метки:

Выбор редактора