Новости

Без крыши, без дверей: управа района ведет борьбу с брошенными авто

19/10/2018

Глава управы района Орехово-Борисово Северное Евгений СилкинС начала года в районе выявили 45 транспортных средств, брошенных своими владельцами. Об этом на встрече главы управы рассказал исполняющий обязанности руководителя организации Евгений Силкин.

По статистике, к которой обращался докладчик, 16 из машин признаны «брошенными разукомплектованными транспортными средствами» (БРТС) и отправлены на временную стоянку, а 25 автомобилей вернули владельцам, которые привели их в надлежащее состояние.

— Брошенными разукомплектованными транспортными средствами считаются автомобили, которые создают помехи во время благоустройства дворов, от которых собственник отказался или которые не имеют важных составляющих: крыши, двери, стекла, капота, — рассказал Евгений Иванович на встрече с жителями.

Справка

Для признания транспортного средства бесхозным и определения его для утилизации необходимо более трех месяцев. За это время комиссия проводит два обследования. Во время первого сотрудники получают полную информацию от жителей об автомобиле, потом на самой машине размещают уведомление о скорой утилизации. После истечения двух недель осуществляется повторное обследование БРТС, и в случае отсутствия принятых мер уже составляется акт о принудительном перемещении автомобиля на специализированную стоянку. Этот акт в течение трех календарных дней подписывается главой управы района и в тот же день направляется в адрес уполномоченной организации (ГБУ «Автомобильные дороги»), которая уже и осуществляет перемещение машины на стоянку. В случае если в течение трех месяцев с момента перемещения БРТС на стоянку владелец его не забрал, или собственник так и остался неустановленным, то управа района осуществляет мероприятия по обращению бесхозного транспортного средства в собственность города Москвы. После оно передается на утилизацию.

Метки: ,

Выбор редактора