Новости

Главней всего погода в доме

19/10/2018

Чествование юбиляров прошло в ТЦСО "Орехово"Юбиляров супружеской жизни района Орехово-Борисово Северное, проживших в браке 50 и более лет, чествовали в ТЦСО «Орехово» 18 октября.

Директор  Центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Коннова обратилась к виновникам торжества с теплыми словами поздравления и восхищения их замечательным примером верности и настоящей любви. Елена Львовна пожелала юбилярам великого терпения, дружелюбия, счастья и крепкой, бесконечной, негасимой, нежной и преданной любви.

Зрители, гости и посетители центра поддержали поздравление и горячими аплодисментами приветствовали семейные пары. В этот день чествовали «золотых юбиляров», проживших в браке 50 лет, Анатолия Ивановича и Валентину Ивановну Шепелевых, Александра Николаевича и Веру Васильевну Маленковых; «изумрудных юбиляров», которые прожили в браке 55 лет, — Александра Сергеевича и Тамару Васильевну Фомичевых, Юрия Николаевича и Марию Ивановну Сироткиных, и, конечно, «бриллиантовых юбиляров», отметивших 65-летие совместной жизни — Ивана Александровича и Екатерину Петровну Кураевых.

Как поется в песне, «главней всего погода в доме, а всё другое – суета. Есть я и ты, а все, что кроме легко уладить с помощью зонта», так что подарки для юбиляров были символические – зонтики для супругов. Также парам вручили поздравительные письма и цветы. Прямо в актовом зале для каждой семьи накрыли столы для чаепития с праздничным свадебным тортом.

Во время праздника не стихали поздравительные речи в адрес юбиляров, а в исполнении Марины Рубиной в подарок супругам прозвучала  фортепианная музыка.

Пары охотно делились своими семейными историями, рассказывали, как они познакомились, каковы секреты их долгой и счастливой жизни. Мария Ивановна Сироткина вспоминала: «История нашего знакомства с мужем началась летом. Мы с подружками приехали купаться на реку. Они все были высокие, а я маленькая. Они пошли играть в волейбол, а я – плавать. Наплавалась уже, тут мне дали большой круг, в который я села и решила еще немного поплескаться. Когда я уже устала и решила направить круг к берегу, ко мне подплыл парень и предложил поплавать с ним. Взял меня с кругом «на буксир» и потащил к другому берегу. Выходя из воды, я поскользнулась и рассекла камнем ногу. Парень не растерялся, усадил меня обратно в круг, и так мы вернулись на свой берег. Он сбегал домой, принес йод, бинт, забинтовали мне ногу. А потом мой спаситель спросил, где я живу. Но я не сказала, а назначила ему встречу в клубе. И наследующий день мы встретились. Тогда все модные ребята ходили в очень узеньких брючках. А Юрий пришел в широченных штанах. Так мне это не понравилось, таким он немодным мне показался, что сразу захотелось сбежать. Постояли, я показала, где мой дом, и мы расстались. Девчонки мне сказали, что я ненормальная. Главное, чтобы человек был хороший, а брюки и заузить можно. Прошло две недели, прихожу домой, а в комнате он сидит, с другом пришел. Так и начали мы с Юрием Николаевичем встречаться, а брюки все-таки заузили. Через три года мы поженились. Мы с Юрием Николаевичем прожили 55 лет. Сейчас без него уже не могу. У нас есть сын, дочь, внуки и даже правнук, которому исполнилось уже два годика!»

Валентина Ивановна Шепелева рассказала о своей первой встрече с будущим мужем: «Мы познакомились у родственников. Пришли в гости, а там он. Ну и все, завязалась дружба. А потом его призвали в армию. Мы с ним переписывались. Друг в армии посмотрел на мою фотографию и сказал ему: «Все. Ты на ней женишься». Так и вышло. Он пришел с армии, поженились и живем. Уступаем друг другу, это и привычка, и любовь, и терпение. У нас два сына. Они прекрасные сыновья. Они женаты, у каждого по дочке. Это вся наша жизнь».

А будущий муж Екатерины Петровны Кураевой отбил свою Катеньку у друга. Более того, Иван Александрович ходил в Борисово из Бесед на свидание 7 км. «Мы ходили на танцы, а зимой катались на санях, — рассказывает Екатерина Петровна, — а в1953 году мы поженились и прожили 65 лет. Иван Александрович порядочный, все при нем, симпатичный, хороший. Жили мы всегда очень хорошо. У нас есть дети, внуки и правнуки».

После таких замечательных рассказов ведущая Галина Воробьева объявила танец семейных пар. И пусть не все вышли танцевать, но глаза юбиляров вновь горели, как в молодости. Постоянный посетитель центра социальных услуг Надежда Андреевна Попова поздравила семьи с их праздниками и прочитала очень трогательное стихотворение.

Праздник подошел к завершению. Как поделились гости и посетители центра, вечер был уютным, душевным и по-домашнему теплым.

IMG_8701 IMG_8698 IMG_8697 IMG_8696 IMG_8695 IMG_8692 IMG_8691 IMG_8686 IMG_8679 IMG_8677 IMG_8676 IMG_8675 IMG_8666 816efe5c-9bb5-4737-a24f-7fadf1b372c4

Метки:

Выбор редактора