Новости

«Ночь искусств» опустится на музей-заповедник

23/10/2018

Осеннее "Царицыно"Музей-заповедник «Царицыно» определил программу фестиваля «Ночь искусств». Праздник пройдет 4 ноября. Специально для посетителей парка состоятся концерты, экскурсии, интерактивы, проекты дополнительной реальности и театральные представления.

Так, например, в Царицынском небе можно будет увидеть невообразимые объекты и существа. Однако сделать это смогут только обладатели смартфонов и планшетов – специальная программа поможет «окунуться» в  невидимый для других мир, достаточно лишь навести камеру своего гаджета на указанное место. «Порталы» находятся над Дворцовой площадью, Хлебным домом, 3-м Кавалерским корпусом, Визит-центром и Птичьим островом.

Из открытого пространства перемещаемся в Екатерининский зал Большого дворца, где насладимся представлением Хора студентов ГМПИ им. М. М. Ипполитова-Иванова. Они исполнят народные песни, а также произведения отечественных и зарубежных маэстро. А в Баженовском зале пройдет представление «Сергей и Айседора» от артистов театра Романа Виктюка. В основу постановки легла реальная любовь и страсть известного русского поэта и великой американской танцовщицы.

Однако это не весь список ярких моментов, которые можно будет пережить на «Ночи искусств». Продолжение читайте в материале на страницах газеты «Орехово-Борисово Южное».

Метки: ,

Выбор редактора