Новости

Что такое псориаз и как его лечить, расскажут в центре Дерматовенерологии

24/10/2018

День борьбы с псориазом проведут в районе

Московский Научно-Практический центр дерматовенерологии и косметологии проведет акцию к Всемирному дню борьбы с псориазом. Отмечается он традиционно 29 октября.

Так, 24 числа ведущие специалисты центра проведут для дерматологов конференцию «Современные аспекты патогенеза, клиники, терапии и профилактики псориаза». Врачи прослушают лекции, на которых будут обсуждаться эффективные методы ведения пациентов с псориазом и псориатическим артритом.

А как проинформировать и научить бороться с болезнью самих жителей? Для них в центре 25 числа пройдет лекция «Псориаз. Диагностика, лечение, профилактика». В ходе беседы дерматологи расскажут о причинах появления и развития недуга.

— Пациентам ответят на вопросы о возможности получения комплексной медицинской помощи у нас в центре, а также расскажут, какие существуют эффективные современные методы диагностики и лечения, — отметила в разговоре с редактором газеты «Борисовские пруды» пресс-секретарь центра Наталья Тимашова. – Специалисты акцентируют внимание на такой немаловажной теме, как профилактика псориаза. В завершение врачи-дерматовенерологи поделятся опытом лечебно-диагностической работы «Отдела оказания специализированной медицинской помощи».

В День борьбы с псориазом, 29 октября, для пациентов пройдет информационная акция «Школа псориаза». На вопросы присутствующих ответят ведущие врачи-дерматовенерологи, врач-уролог, врач-эндокринолог, врач-ревматолог, врач-подолог: при необходимости они назначат лабораторные исследования.

— Таким образом, всего за один день пациенты смогут пройти полноценное комплексное обследование, и им будет назначено эффективное патогенетически обоснованное лечение, — добавила Тимашова.

Выбор редактора