Новости

ТКС «Орехово» ждет гостей на ноябрьскую «Ночь искусств 2018»

24/10/2018

Танцевальный коллектив ТКС "Орехово"На «Ночь искусств 2018» приглашает всех желающих Территориальная клубная система «Орехово» 4 ноября в 19:00 в Театральный зал КДЦ «Созвездие» по адресу: Борисовский проезд, дом 22, корп.1, стр.2.

Молодежный фестиваль короткометражного кино «Фундук» в 2018 году принял эстафету Фестивалей короткометражного кино «Смотри на Юг» и «Крепкий орешек», которые при поддержке Департамента культуры города Москвы с успехом проходили в столице в предыдущие годы, начиная с 2014 года.

Целевая группа фестиваля – это профессиональные и непрофессиональные молодые режиссёры в возрасте от 14-ти до 35-ти лет из Москвы и Подмосковья. Председатель оргкомитета – Заслуженный работник культуры РФ, директор ГБУК г. Москвы ТКС «Орехово» — Галина Долгашова.

«Наша задача заключается в привлечении внимания молодежи к социально-значимым проблемам различного характера, — рассказывает депутат Совета депутатов Муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова. – Под девизом «Живи здесь и сейчас» мы хотим дать возможность «юным тарковским» продемонстрировать свои таланты в кинематографе широкому кругу зрителей. На открытом кинопоказе участники увидят работы победителей фестиваля в каждой номинации (игровой фильм, документальный фильм, социальный ролик, музыкальный клип) и станут свидетелями вручения специальных призов».

Метки: ,

Выбор редактора