Новости

Команда юниоров из Орехова-Борисова Северного взяла бронзу на чемпионате профмастерства «Московские мастера»

25/10/2018

"Московские мастера" из школы № 438Бронзовыми призерами стала команда юниоров ГБОУ Школа № 438 из Орехова-Борисова Северного, заняв почетное 3-е место в VII открытом чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia   по компетенции «Сервис на воздушном транспорте».

В Москве с 8 по 13 октября на 35-и площадках проходил VII Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia. Было подано 14000 заявок, предложено 72 компетенции для юниоров и 91 компетенция для основной категории. Участники чемпионата соревновались по основным блокам профессий, среди которых были представлены: строительная отрасль, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта. Участники демонстрировали свои технические способности, индивидуальные и коллективные качества, решая задачи, максимально приближенные к реальным.

Лучшие из участников получили приглашения на церемонию награждения, которая состоялась 19 октября на площадке «Цифрового делового пространства» на улице Покровка. Команда юниоров школы № 438, занявшая 3-е место по компетенции «Сервис на воздушном транспорте», была приглашена на торжественное награждение. Это волнующее событие запомнилось ребятам надолго. Они уверенно шли к победе, каждый день демонстрируя экспертам растущее профессиональное мастерство в профессии «Агент безопасности» и «Агент регистрации».

Депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталья Отке отметила: «Безусловно, для ребят это был полезный опыт. Вполне возможно, что участие в чемпионате станет для них чем-то большим и, благодаря движению WorldSkills, они выберут профессию и в будущем без проблем найдут свое место на рынке труда».

ОБС фото муницип новость на 25.10.18 -3

 

Выбор редактора