Новости

В Орехове-Борисове Северном закупают декоративную щепу для клумб

26/10/2018

Цветники в Орехово-Борисово СеверномЦветники в Орехове-Борисове Северном преобразятся и заиграют разными красками до самого снега, а по весне будут радовать жителей района своим видом до выхода первых цветов.

На прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное депутаты согласовали направление средств стимулирования управы района на проведение мероприятий по благоустройству территории района. Часть этих средств пойдет на закупку декоративной щепы для цветников. Как отметил глава управы Евгений Силкин, который ознакомил собравшихся с запланированными мероприятиями по благоустройству, все цветники уже демонтированы и сейчас на них высаживают луковичные растения. Щепа нужна для того, чтобы декорировать клумбы на осенний период, пока не выпадет снег, и на весенний, пока не зацветут свежие цветы.

В этом году летом район украшали разнообразные клумбы, цветочные композиции и конструкции. Яркости также добавили клумбы, созданные самими жителями на фестивале «Цветочный джем». Благодаря теплой и продолжительной осени, ореховцы могли любоваться цветами почти до середины октября. Так что решение облагородить и разукрасить клумбы разноцветной щепой в хмурые осенние дни пришлось как нельзя кстати.

IMG_8972 IMG_8971

Метки:

Выбор редактора