Новости

В ряде домов района отремонтируют трубы, окна и подвалы в 2019 году

31/10/2018

Многоквартирный дом в районе Орехово-Борисово Северное Капитальный ремонт отдельных конструктивных элементов и инженерных систем многоквартиных жилых домов в Орехове-Борисове Северном будет проведен в 2019 году.

На прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное глава управы Евгений Силкин сообщил о необходимости разработки проектно-сметной документации на ремонт подвала в доме 1 по улице Шипиловская. Также необходимо заменить канализационные трубы в подвале по адресу Борисовский проезд, дом 11, корпус 1 и оконные блоки в подъездах дома 17, корпуса 1 по Борисовскому проезду. В двух домах на улицах Маршала Захарова, дом 10, корпус 2 и Борисовский проезд дом 36, корпус 3 требуется разработка ПСД на перенос расширительных баков, которые расположены на чердаках домов, в центральных тепловых пунктах. Это улучшит работу системы центрального отопления и бесперебойной работы в зимний период.

Заслушав предоставленную информацию, депутаты Совета согласовали направление средств стимулирования управы района Орехово-Борисово Северное на проведение мероприятий по благоустройству территории района, а также проголосовали за утверждение плана дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района на 2019 год.

 

Метки:

Выбор редактора