Новости

Почти 29 тысяч человек провели «Ночь искусств» в музее-заповеднике

06/11/2018

"Ночь искусств" прошла в "Царицыне"

Почти 29 тысяч человек стали участниками грандиозного фестиваля «Ночь искусств» в музее-заповеднике «Царицыно». Прошел праздник в воскресенье, 4 ноября.
В течение всего торжества в Екатерининском зале Большого дворца выступали солисты Хора студентов Музыкально-педагогического института имени Ипполитова-Иванова. В их репертуар входили народные песни, а также знаменитые сочинения отечественных и зарубежных авторов.

Музыкальное представление сменило театральное – в Баженовском зале актеры театра Романа Виктюка рассказали историю любви знаменитого русского поэта Сергея Есенина и величайшей американской танцовщицы Айседоры Дункан.

Для маленьких посетителей фестиваля организаторы подготовили интерактивный квест «Путеводная нить». Главной его задачей стало знакомство детей с историей музея и его коллекций.
Но главным центром притяжения стали Дворцовая площадь, Хлебный дом, 3-й Кавалерский корпус, Визит-центр и Птичий остров. Здесь, а точнее, в небе над этими зданиями можно было увидеть невообразимых существ. «Окунуться» в мир нереального посетителям помогала специальная программа на планшетах.

Фото: музей-заповедник «Царицыно»

 

Метки: ,

Выбор редактора