Новости

«Липки»: новый народный парк открыли в Южном округе

07/11/2018

Торжественное открытие парка "Липки"

В Южном округе появился новый народный парк. Торжественное открытие «Липок», которые находятся в Даниловском районе, прошло во вторник, 6 ноября.
На церемонии присутствовали депутат Московской городской Думы Татьяна Ломакина, местные власти, футболисты «Торпедо» и активные жители Южного округа.
— «Липки» — это не просто точка на карте города, — отметила в своем выступлении Татьяна Ломакина. — Здесь проводятся различные мероприятия, гуляют дети, собирается молодежь и представители старшего поколения.
В парке уже обустроили детский городок, спортивную площадку и сцену для проведения праздников. В ближайшем будущем здесь установят памятник Александру Пересвету и Андрею Ослябе – знаменитым участникам битвы на Куликовом поле.
Еще одним важным событием торжества стала масштабная посадка деревьев, в которой приняли участие гости праздника – благодаря совместным усилиям парк украсили десятки зеленых елей.
Стоит также сказать, что раньше на территории нынешней зеленой зоны была автомобильная стоянка, но на публичных слушаниях 2017 года жители высказались за преображение этого места в народный парк.

Узнать подробнее о прошедшем торжественном открытии можно на странице газеты «Даниловский вестник».

Метки:

Выбор редактора