Новости

В поликлинике № 166 пройдет акция ко Дню борьбы с диабетом

08/11/2018

Бесплатные обследования на диабет пройдут в МосквеПоликлиника № 166 района Орехово-Борисово Северное присоединится к акции Департамента здравоохранения, которая пройдет с 12 по 17 ноября. Приурочена она будет к Всемирному Дню борьбы с сахарным диабетом 14 ноября.

Северные ореховцы смогут пройти бесплатные скрининговые обследования на выявление факторов риска развития сахарного диабета.

— Будут производиться измерения уровня глюкозы крови и антропометрия с целью выявления факторов риска, — рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» заведующая отделением эндокринологии поликлиники № 166 Людмила Чукурова. – Это позволит нам определить предрасположенность к диабету и при необходимости отправить пациента на лечение.

Так, 13 ноября в третьем филиале поликлиники № 166 пройдет «Школа сахарного диабета». Здесь врачи-эндокринологи расскажут пациентам о причинах возникновения заболевания, факторах риска и способах лечения, а также других мероприятиях в Москве, посвященных предупреждению болезни.

Отмечается, что профилактическая акция в районе пройдет под чутким руководством главного врача поликлиники № 166 Натальи Околот.

Метки: , ,

Выбор редактора