Новости

Студенчество с «Комфортом и уютом». Студентка колледжа «Царицыно» рассказала о победе в конкурсе профессионального мастерства

14/11/2018

Команда колледжа "Царицыно"Команда колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» стала победителем и призером конкурса-фестиваля «Комфорт и уют. Поколение NEXT». Ребята защищали честь своей альма-матер в номинации «Housekeeping», где заняли второе место, и «Администрирование отеля», где, собственно, стали первыми.

Одна из участниц соревнования – студентка Анастасия Салахиева – рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» о самом конкурсе, заданиях и командном духе.

По словам Насти, то утро началось с обсуждения плана на день, а после – все участники отправились на конкурс администраторов. Там представителям команд предстояло встретиться с тремя непростыми ситуациями.

Задание заключалось в том, что администраторы помогли иностранцу, не знающего русского языка, забронировать номер, помочь человеку, который хочет получить информацию о музеях и театрах, а также успокоить разозленного гостя.

— А вот конкурс капитанов был довольно сложный, — делится студентка. – Лидер команды стал одним из персонажей непростой ситуации: генеральный директор хочет «повысить» своего помощника, ассистент мечтает получить работу в только что открывшемся при отеле ресторане, а глава заведения стремится сохранить хорошее отношения с руководством гостиницы.

Проходило задание в формате дебатов, причем каждый из членов команды побывал в роли разных персонажей.

Завершился турнир презентациями «Отелей будущего», где эксперт-футуролог оценивала проекты студентов.

— Наша команда была самой громкой и дружной, — добавила Настя Салахиева. — У нас был самый мощный командный дух, мы так поддерживали наших коллег, так кричали. Кажется, нас было слышно лучше всех!

Конкурс-фестиваль «Комфорт и уют. Поколение NEXT» проходил в Москве 12 и 13 ноября. Это соревнование для студентов профильных ВУЗов и колледжей, а также для профессиональных отельеров. Организаторы дают возможность участникам получить новые знания, завязать новые знакомства, увидеть, как и где применять новые технологии и многое другое.

Фото: колледж «Царицыно»

 

Метки: ,

Выбор редактора