Новости

Проекты, связанные с планировкой ТПУ «Домодедовская», приняты депутатами к сведению

15/11/2018

Совет депутатов муниципального округа Орехово-Борисово СеверноеДепутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное на прошедшем 12 ноября заседании Совета решили принять к сведению проект внесения изменения в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Домодедовская», а также проект планировки территории транспортно-пересадочного узла «Домодедовская» без замечаний и предложений.

Заместитель начальника Службы развития ТПУ, начальник отдела управления проектами ГУП «Московский метрополитен» Тимур Малакаев представил на рассмотрение два проекта. Тимур Рашидович разъяснил, что транспортно-пересадочный узел «Домодедовская» необходим для пересадки пассажиров с одного вида транспорта на другой. В конкретном случае это пересадка с метрополитена на пригородный транспорт (автобус). Размещение ТПУ предусматривает строительство большой крытой перехватывающей парковки на 580 машиномест общей площадью 40 тыс. кв. м. Также будут организованы фронты посадки-высадки пассажиров для общественного транспорта на пригородных маршрутах. Они будут представлять собой 4 платформы, накрытые навесом. В будущем планируется запретить отстой пригородного общественного транспорта на всей территории ТПУ «Домодедовская».

Для пассажиров, активно пользующихся пригородными направлениями, будет сделан отдельный выход из метрополитена, максимально близко расположенный к посадочным платформам. На ТПУ появятся дополнительные озелененные и благоустроенные территории.

Депутаты задали докладчику ряд уточняющих вопросов и единогласно проголосовали за принятия к сведению обоих проектов, касающихся строительства транспортно-пересадочного узла «Домодедовская».

IMG_9525 IMG_9522 IMG_9514

Метки: ,

Выбор редактора