Новости

Вопрос подтопления подвального помещения в жилом доме будет решен

19/11/2018

Заседание Совета депутатовДо конца 2018 года в доме по адресу ул. Шипиловская, дом 1 проведут обследование подвала, чтобы по итогам работы выдать техническое заключение и разработать проектно-сметную документацию.

К такому решению пришли депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное на прошедшем в ноябре заседании Совета. Они утвердили план дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района за счет средств тендерного снижения по капитальному ремонту отдельных конструктивных элементов и инженерных систем многоквартирных домов на 2018 год согласно приложению.

Как пояснил депутатам глава управы Евгений Силкин, жильцы дома обратились с просьбой провести ремонт в подтапливаемом подвале. Для того, чтобы разработать проектно-сметную документацию до конца 2018 года, необходимо разобраться в причинах проблемы.

В результате застоявшейся в подвальном помещении воды могут появиться неприятные запахи, плесень, опасный грибок. Также сырость – это благоприятная среда для комаров, мошек и прочих насекомых. Но самая большая проблема заключается в том, что постоянная влага грозит постепенным разрушением фундамента. Обследовав подвал и выполнив все необходимые подготовительные этапы, можно будет спланировать проведение непосредственно ремонтных работ в 2019 году.

 

Метки:

Выбор редактора