Новости

Повар Сергей Кузнецов о еде, готовке и своей путеводной звезде

20/11/2018

Сергей Кузнецов с "Именным бургером"

Повар, блоггер и талантливый управленец Сергей Кузнецов провел в колледже «Царицыно» мастер-класс по приготовлению вкуснейшего блюда. Студенты были в восторге не только от процесса готовки, но и от самого лектора.

Редактор газеты «Борисовские пруды» выяснила у Сергея подробности о семинаре и личных кулинарных предпочтениях.

— Семинар и мастер-класс были посвящены очень интересной теме – авторскому бургеру, который называется «Именинный», — делится секретами Кузнецов. — Сочетает это блюдо в себе очень много вещей: луковый кейк с сушенной вишней, самодельную котлету из чак-ролла и варёно-копчёного бекона, луковый мармелад на основе бекона, домашний соус барбекю и запеченный сыр камамбер.

Согласитесь, звучит очень аппетитно. А иначе Сергей рассказывать не может – это же любимая тема!

— Мне нравится говорить о еде (смеется). А еще фотографировать ее. А еще я очень люблю природу, костровой отдых. Там ведь можно просто бросить еду в огонь и легко ее приготовить. У каждого шефа есть фирменный способ или технология готовки. Я очень люблю печь блины и всегда об этом говорю!

Секрет такой любви к еде и своей работе прост – Сергей Кузнецов является выпускником колледжа управления гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно». Здесь этому учат.

Как пишет Сергей в своем блоге, любовь к кухне появилась не сразу. Был момент, когда даже проснулась ненависть ко всему: поварам, месту практики. Но потом нашему герою повезло – он отправился оттачивать свои навыки на кухню одного из самых известных отельных ресторанов.

— Именно там я попал куда нужно и обрел свою путеводную звезду, — пишет повар. – Этого же желаю и молодым специалистам. Никогда нельзя сдаваться и нужно всегда задавать себе вопрос о том, «зачем» ты это делаешь, «как» ты это делаешь и, «каким» образом ты можешь это изменить. Потому что только такие вопросы подскажут правильный путь в работе над собой. Это и есть залог успеха в карьерном росте.

FvUTNpPxJPs

Фото предоставил Сергей Кузнецов

Метки: ,

Выбор редактора