Новости

Осенний призыв проходит в штатном режиме

21/11/2018

День призывника в Южном округеОсенняя призывная кампания в армию идет полным ходом. Напомним, что стартовала она 1 октября и завершится 31 декабря 2018 года.

Призывная комиссия Орехова-Борисова Северного каждый понедельник работает с 11:30 по адресу: Старокаширское шоссе, дом 2, корп. 3 в отделе военного комиссариата города Москвы по Царицынскому району ЮАО. Там же призывники проходят медицинское освидетельствование, на основании которого решается вопрос о группе здоровья каждого из них. Медицинская комиссия работает ежедневно с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00.

Как отметила председатель призывной комиссии района Орехово-Борисово Северное, глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева, уже состоялось 8 заседаний, осенний призыв проходит в штатном режиме, без каких-либо нарушений. Также Наталия Дмитриевна сообщила, что в армии произошли некоторые изменения, о которых будет полезно узнать призывникам.

Так, изменилась форма одежды военнослужащих – призывники теперь получают новую военную форму. Теперь она легкая, прочная и удобная, сделанная с применением самых современных технологий и материалов, она обеспечивает комфорт в повседневных и боевых условиях.

В настоящее время солдаты освобождены от всех видов хозяйственных работ, а значит больше времени посвящено боевой подготовке. Увеличено время на физическую подготовку до 25 часов в неделю (4-5 часов в день). Улучшено качество питания военнослужащих. В некоторых частях практикуют поэтапный переход на питание с элементами «шведского стола». В расположении подразделений установлены душевые кабины и стиральные машины. В послеобеденное время военнослужащим предоставляется 1 час отдыха.

 

Метки: ,

Выбор редактора