Новости

Дошкольники успешно выступили на конкурсе чтецов

22/11/2018

Конкурс чтецов в школе № 939Конкурс чтецов в рамках школьного «Фестиваля искусств» по теме «Родная природа» и «Басни И.А. Крылова» прошел в здании № 4 ГБОУ города Москвы «Школа № 939» в прошлую пятницу. В конкурсе принимали участие дошкольники из старших и подготовительных групп.

Как отметила директор школы № 939, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Петрова, к конкурсу готовились очень серьезно как воспитатели, так и ребята. Воспитатели выбирали произведения, близкие детям по духу и настроению. Юные чтецы также принимали активное участие в подготовке своих номеров, разучивали слова, репетировали.

На конкурсе прозвучало много лирических и посвященных природе стихов. Чтецов оценивало компетентное жюри. Строгие, требовательные и справедливые судьи обращали внимание на все детали выступления: учитывалась оригинальность выбранного произведения, исполнительское мастерство, техника речи, внешний вид участника. Все ребята и родители, принимавшие участие в конкурсе, получили массу удовольствия и положительных эмоций.

«Такой опыт очень полезен для детей, — считает Наталия Ивановна, — ребята тренируют память, учатся держаться на сцене, не бояться выступать перед большой аудиторией. Все это пригодится им в дальнейшей жизни».

ОБС фото муницип новость на 22.11.18-2 ОБС фото муницип новость на 22.11.18-1 ОБС фото муницип нововсть на 22.11.18-3

Выбор редактора