Новости

В читальне отметят «Праздник последнего жёлтого листа в Хоббитоне»

23/11/2018

Хоббичья нора«Праздник последнего жёлтого листа в Хоббитоне» отметят в библиотеке № 146 в пятницу, 30 ноября.

— Удивительные творятся дела! В этом году к празднику урожая в деревне Хоббитон может присоединиться любой житель Средиземья от дракона до человека, — рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» исполняющая обязанности заведующей читальней Татьяна Утенкова. — Каждый заглянувший на праздник путник сможет в своё удовольствие отдохнуть с дороги в таверне, отведать знаменитый напиток хоббитов — чай, послушать байки о похождениях различных обитателей Шира, а также отправиться в небольшое приключение.

Для гостей праздника проведут приключенческий квест «Врата Мории» по произведению Дж. Толкина «Властелин колец», настольную фэнтези-игротеку, игровую арену на Xbox, игру-викторину «Таверна «Зеленый дракон», чтение отрывков из произведений Дж. Толкина «Хоббит» и «Властелин колец», книжно-иллюстративную выставку «В норе под землей жил-был хоббит…», мастер-классы по изготовлению декоративных украшений«Мастерская хоббитов», кинопоказ трейлеров и лучших моментов из кинотрилогий Питера Джексона.

— Таверна «Зеленый дракон» будет работать весь день и предлагать искателям приключений получить удивительные артефакты, — добавила Татьяна Александровна. — А как только заалеет вечерняя заря, мы двинемся в путь до Мглистых гор, спустимся в копи гномов Мории.

Что это все значит, можно узнать на самом празднике в 16:00.

Выбор редактора